В России обязательный техосмотр могут отменить уже с 1 января

В России обязательный техосмотр могут отменить уже с 1 января
Новости России
23:19, 17 декабрь 2021
191
0
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин сообщил, что с 1 января будущего года вступит в силу закон об отмене техосмотра автомобилей. С этой целью нижняя палата парламента рассмотрит законопроект в третьем чтении уже 22 декабря.

Госдума приняла законопроект об отмене техосмотра в первом чтении, состоявшемся 9 ноября. Второе чтение должно было пройти после 8 декабря.

Согласно законопроекту, обязательным техосмотр будет для физических лиц только при постановке на учёт, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов автомобиля или мотоцикла. Во всех остальных случаях собственники авто смогут получить диагностическую карту по желанию.

Однако, для владельцев коммерческого автотранспорта, например грузовиков, автобусов и такси, техническая диагностика транспортных средств останется обязательной.

В комитете Думы по транспорту отметили, что у Правительства России нет нареканий к законопроекту, поэтому в нижней палате планируют получить положительное заключение уже до конца пятницы.

Закон коснётся 50 миллионов автовладельцев, отметил Володин на пленарном заседании.

Источник: http://news.1777.ru/
Топ из этой категории
С 10 июля курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии начинает принимать своих туристов! С 10 июля курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии начинает принимать своих туристов!
Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии с 10 июля начинает свою работу. Напомним, что он был закрыт из-за пандемии...
10.07.20
494
0
Число коронавирусных больных по всей России идёт на спад Число коронавирусных больных по всей России идёт на спад
В России за минувшие сутки коронавирус выявили у 4 945 человек. 10 августа было обнаружено 5 118 зараженных. Об этом...
11.08.20
401
0