Роспотребнадзор ослабил требования к детскому отдыху

Роспотребнадзор ослабил требования к детскому отдыху
Новости России
11:54, 09 апрель 2021
189
0
Запрет на поездки детей в летние лагеря за пределами их родного региона отменен главным санитарным врачом страны Анной Поповой. Соответствующие поправки вступили в силу в пятницу, 9 апреля. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Прежняя версия санитарных норм, по которой допускался отдых детей в лагерях только в пределах своего региона, кроме школьников из Арктической зоны. Теперь все ограничения сняты. Кроме того, Роспотребнадзор разрешил работу палаточных лагерей.

Отмечается, что власти должны продолжать учитывать мнение санитарных врачей и эпидемиологическую ситуацию. Новая редакция санитарных правил также увеличила лимит наполняемости отрядов до 75% от общей й вместимости лагеря. Требование расставлять кровати и обеденные столы на расстоянии полутора метров также убраны.

Позволяется организовывать мероприятия на открытом воздухе с участием детей из разных отрядов. Межлагерные соревнования и фестивали запрещены. Также под запретом массовые мероприятия в закрытых помещениях. «Родительский день» отменен.
Дети смогут заниматься в  бассейнах. Туда их будут пускать по отрядами. После каждой группы раздевалки будут дезинфицировать.


Источник: https://www.mk.ru/
Топ из этой категории
С 10 июля курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии начинает принимать своих туристов! С 10 июля курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии начинает принимать своих туристов!
Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии с 10 июля начинает свою работу. Напомним, что он был закрыт из-за пандемии...
10.07.20
490
0
Число коронавирусных больных по всей России идёт на спад Число коронавирусных больных по всей России идёт на спад
В России за минувшие сутки коронавирус выявили у 4 945 человек. 10 августа было обнаружено 5 118 зараженных. Об этом...
11.08.20
400
0