Выдачи автокредитов в России выросли до исторического максимума

Выдачи автокредитов в России выросли до исторического максимума
Новости России
09:21, 06 май 2021
179
0
Сумма выдач автокредитов в России в марте подскочила на 27% - до исторического максимума в 77,9 миллиарда рублей, подсчитали для РИА Новости в бюро кредитных историй "Эквифакс".

При этом количество выданных ссуд на покупку автомобиля в начале весны увеличилось на 19,3% - до 78 тысяч единиц.

В результате портфель автокредитов российских банков по итогам марта обновил рекорды: его объем вырос по итогам марта на 1,6% - до 915,2 миллиарда рублей, а количество ссуд - на 1,4%, до 1,66 миллиона единиц.


Несмотря на взрывной рост выдач в данном сегменте, ситуация с просроченной задолженностью остается стабильной. В марте ее объем подрос на символические 0,3% - до 56,6 миллиарда рублей, количество "плохих" ссуд также увеличилось лишь на 0,3% - до 110,3 тысячи кредитов.

Топ из этой категории
С 10 июля курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии начинает принимать своих туристов! С 10 июля курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии начинает принимать своих туристов!
Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии с 10 июля начинает свою работу. Напомним, что он был закрыт из-за пандемии...
10.07.20
497
0
Число коронавирусных больных по всей России идёт на спад Число коронавирусных больных по всей России идёт на спад
В России за минувшие сутки коронавирус выявили у 4 945 человек. 10 августа было обнаружено 5 118 зараженных. Об этом...
11.08.20
401
0