Ставропольцу прописали штраф за нарушение общественного порядка, к которому он не имеет никакого отношения

Ставропольцу прописали штраф за нарушение общественного порядка, к которому он не имеет никакого отношения
Новости Ставрополя
21:44, 17 май 2021
164
0
В местную редакцию поступило обращение от ставропольца – Андрея Жалдака, которому приписали административное нарушение и штраф в размере десяти тысяч рублей за кавказские танцы, крик и шум на площади двухсотлетия. Он отмечает, что данные действия не совершал. Помимо этого, Андрей даже не был вызван в суд, но постановление было написано с учетом того, что ставрополец признался в своей вине, когда был на заседании.

 По рассказам возмущенного, ситуация произошла 4 марта прошлого года, когда он гулял по вышеупомянутой площади. Ставрополец встретил своих знакомых, к которым подошел поздороваться. Сразу же к компании прибавились полицейские. Андрей отметил, что они не представились и дали понять, что хотят проверить личные данные молодого человека – для этого они попросили проехать мужчину с ними. Мужчина ответил, что у него документы при себе, сотрудники полиции уточнили, что сделать то, что им необходимо - не получится. Мужчина выполнил их просьбу – в итоге был заперт в камере на 24 часа без вещей и телефона.

Выяснилось, что на месте были еще 28 человек, которые попали на место таким же путем – после прогулки на площади. Андрей узнал, что людей задержали якобы за непристойное поведение.

 По рассказам попавших в данную ситуацию, некоторые просто сидели на лавках и к ним подходили сотрудники полиции, «выдирая» их с места. На следующие сутки задержанным сообщили, что назначится суд. В итоге задержанные были заведены в кабинет, где им сообщили, что суд состоялся с вынесением приговора.
 
Больше чем через год Андрей получил постановление о штрафе – 10 000 руб, за якобы нарушение общественного порядка.



 В ходе разборок выяснилось, что суд «состоялся», где Андрей признал свою вину. Также, «им было сказано» о 28 человек, с которыми «он нарушал порядок». В деле участвуют незнакомые люди, выступая в качестве свидетелей. Стоит отметить, что имеются даже поддельные подписи.

 На данный момент государство требует с мужчины оплату штрафа.


Источник: stavropolnews
Топ из этой категории
Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий
В этом году 27 ставропольских ветеранов боевых действий получат от государства 16 миллионов рублей на покупку жилья....
22.01.21
31 458
0
Предприниматель купил две служебных машины для ставропольских больниц Предприниматель купил две служебных машины для ставропольских больниц
Ставропольский бизнесмен купил два служебных автомобиля для поликлиники №1 краевого центра и Минераловодской городской...
22.01.21
31 399
0