Пострадавшие от стихии в Ипатово начали получать стройматериалы и денежную компенсацию

Пострадавшие от стихии в Ипатово начали получать стройматериалы и денежную компенсацию
Новости Ставропольского края
10:48, 12 июль 2021
168
0

В Инстаграм-аккаунте Вера Шейкина – она же является главой Ипатовского городского округа объявила, что в Многофункциональном центре начали принимать документы у пострадавших при сильном ливне. После подачи они могут получить единовременную материальную помощь, а также, средства за утраченное имущество 1ой необходимости. К слову, администрация уже выдает строительные материалы для владельцев домов, которым сильно не повезло.


Стоит напомнить, что 4 и 5 числа этого месяца в Ипатовском городском округе был сильный ливень, который сопровождался шквалистыми порывами ветра. К сожалению, многие деревья и столбы были повалены ураганным ветром. Из-за этого у многих жителей повредилась кровля. Помимо этого, были проблемы с подачей электроэнергией. В некоторых районах не было света на протяжении нескольких дней.


Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС на внеочередном заседании выдвинула постановление администрации о режиме ЧС. В документе сказано, что такое решение положено из-за оценки ущерба от чрезвычайной ситуации. К слову, сумма ущерба составляет 281 900 руб.


Также, в документе говорится, что администрация обязана установить список домовладений, которые попали в участки ЧС природного характера.

Составленная таблица гласит, что в помощи нуждаются дома, находящийся на следующих улицах: Профсоюзная, Орджоникидзе, Железнодорожная, Циолковская, Ленина, Юбилейная, Гагарина и Сахалинская.



Помимо СМИ, автомобиль оперативной службы рассказывает людям, куда необходимо подавать документы.



Кстати, на сайте администрации Ипатовского округа есть информация, что определенный размер ущерба еще не точный. На данный момент проводятся работы для вычета точной суммы. Также надо понимать, что помимо частных домовладений пострадали и социально-значимые объекты.



Фото и видео: bloknot-stavropol.ru


Топ из этой категории
Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий
В этом году 27 ставропольских ветеранов боевых действий получат от государства 16 миллионов рублей на покупку жилья....
22.01.21
31 458
0
Производителя из Благодарного оштрафовали за антибиотики в мясе Производителя из Благодарного оштрафовали за антибиотики в мясе
Дело об административном правонарушении в отношении ООО «Ставропольский бройлер» было возбуждено в октябре 2019 года....
21.01.21
31 436
0