СКФУ подписал сотруднические документа в области туризма

СКФУ подписал сотруднические документа в области туризма
Новости Ставропольского края
18:56, 09 апрель 2022
162
0
Некоторое время назад Дербент принял политиков для федерального совещания. Там обсуждался процесс по развитию туристической сферы на Северном Кавказе. В тот же день СКФУ, регионы СКФО и Адыгея подписали между собой соглашения.

Организовали всё действие СКФУ и министерство туризма Дагестана.

Николаем Валуевым, являющимся председателем комитета государственной думы по туризму, в начале мероприятия было указано на важность внесения дополнительных оценивающих критериев, которые имеют связь с развитием туризма в СКФО.

Чиновник уверяет, такие оценки идеально будут применяться и в др. регионах РФ. Туристическая сфера должна внести хороший вклад в экономику страны. Потенциал туристической сферы широкий. Сейчас чиновники акцентировали внимание на развитие туризма внутри регионов.

Мурад Казиев, являющийся председателем правительства Дагестана, подчеркнул, республика наблюдает значительную динамику приезжих. Дагестан притягивает жителей России своим национальным колоритом. Помимо этого, хороший вклад на повышение данного показателя влияет развитая отрасль туризма.

Принимая участие в сессиях стратегии, было создано планирование по разработке брендового туристического проекта по туризму в регионах СКФО и Адыгеи. Помимо этого, была упомянутая дорожная карта совместных мероприятий на текущий год.

Отметили, возможности туризма вышеупомянутых регионов приведут к разработке квинтэссенции. Именно она окажет влияние на выгодные условия для туристов, которые будут основываться на достаточно доступном перемещении между объектами.

Дмитрий Беспалов, являющийся директором вышеупомянутого университета, подчеркнул, важно обратить внимание на то, чтобы определить векторы будущего развития туристической деятельности на Северном Кавказе. Учебное высшее заведение возьмет на себя компетенцию выпускников ВУЗА и планирование новой туристической отрасли.

Источник: stavropolnews
Топ из этой категории
Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий
В этом году 27 ставропольских ветеранов боевых действий получат от государства 16 миллионов рублей на покупку жилья....
22.01.21
31 460
0
Производителя из Благодарного оштрафовали за антибиотики в мясе Производителя из Благодарного оштрафовали за антибиотики в мясе
Дело об административном правонарушении в отношении ООО «Ставропольский бройлер» было возбуждено в октябре 2019 года....
21.01.21
31 437
0