Свыше 4 миллионов рублей взяток получили от подчинённых сотрудники ГИБДД на Ставрополье

Свыше 4 миллионов рублей взяток получили от подчинённых сотрудники ГИБДД на Ставрополье
Новости Ставропольского края
13:42, 25 апрель 2022
150
0
Межрайонный следственный отдел Кочубеевского округа СУ СКР по Ставрополью возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД города Ессентуки. Они подозреваются в «получении взятки в особо крупном размере».

Следствие установило, что в октябре прошлого года командир роты и командир взвода договорились о ежемесячном получении взяток от подчинённых сотрудников за попустительство по службе. Каждый месяц из своей зарплаты подчиненные отдавали по 5 тысяч рублей и ещё по 1 тысяче рублей за отработанную смену.

Таким образом, с октября 2020 по апрель 2022 года подозреваемые получили более 4 миллионов 400 тысяч рублей взяток.

Данное уголовное дело СК России возбудил по материалам УФСБ и ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

В настоящее время злоумышленники задержаны. По ходатайству следствия суд заключил их под стражу. По уголовному делу проводится закрепление доказательственной базы. Его расследование продолжается, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.
В краевом ГУ МВД сообщили, что один из сотрудников уже отстранён от службы. В его отношении сейчас проводит проверку оперативно-разыскная часть краевого Главка.

Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.

Второй фигурант уголовного дела был уволен из органов в январе 2022 года, дали комментарий в ведомстве.

Источник: https://news.1777.ru/
Топ из этой категории
Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий
В этом году 27 ставропольских ветеранов боевых действий получат от государства 16 миллионов рублей на покупку жилья....
22.01.21
31 458
0
Производителя из Благодарного оштрафовали за антибиотики в мясе Производителя из Благодарного оштрафовали за антибиотики в мясе
Дело об административном правонарушении в отношении ООО «Ставропольский бройлер» было возбуждено в октябре 2019 года....
21.01.21
31 436
0