3 человека утонуло за два дня на Ставрополье в не предназначенных для купания местах

3 человека утонуло за два дня на Ставрополье в не предназначенных для купания местах
Новости Ставропольского края
18:00, 29 июнь 2023
1
0

За два дня специалисты ПАСС СК достали из разных водоёмов региона три тела. Погибшие купались в не предназначенных для этого местах.

Первый инцидент произошёл накануне в Арзгирском округе. Мужчина прыгнул в реку Средняя Курунта, уровень воды в которой поднялся из-за ливней. Всплыть на поверхность он не смог. Спасатели достали тело мужчины из воды в 4-х километрах вниз по течению.

В Изобильненском округе 28 июня утонул 14-летний парень. Вместе с друзьями он купался в Правоегорлыкском канале. Для поисков тела спасателям пришлось использовать водолазное снаряжение.

29 июня в Красногвардейском округе в реке Большой Гок утонул житель соседней республики. Обстоятельства случившегося пока выясняются.

«Отдых на воде — это, конечно, хорошее настроение, положительные эмоции, но нужно всегда помнить, что вода в любую секунду может превратиться из вашего друга во врага. Поэтому, уважаемые граждане, я прошу вас: не купайтесь в не оборудованных местах, не подвергайте свою жизнь и жизни своих близких опасности!» — сказал замначальника Аварийно-спасательной службы Ставропольского края Михаил Кривенко.


Источник: https://news.1777.ru
Топ из этой категории
Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий
В этом году 27 ставропольских ветеранов боевых действий получат от государства 16 миллионов рублей на покупку жилья....
22.01.21
31 462
0
Производителя из Благодарного оштрафовали за антибиотики в мясе Производителя из Благодарного оштрафовали за антибиотики в мясе
Дело об административном правонарушении в отношении ООО «Ставропольский бройлер» было возбуждено в октябре 2019 года....
21.01.21
31 437
0