На Ставрополье задержан подозреваемый в серии мошенничеств при установке окон

На Ставрополье задержан подозреваемый в серии мошенничеств при установке окон
Новости Ставропольского края
09:36, 16 ноябрь 2020
193
0
В полицию Невинномысска обратилась местная жительница с заявлением о хищении денег путём обмана. Женщина пояснила, что к ней домой пришёл мужчина, представившийся предпринимателем, который предложил услуги по установке пластиковых оконных рам на выгодных условиях.

Заключив договор, женщина заплатила около 80 тысяч рублей, однако злоумышленник условия сделки не выполнил, деньги не вернул и всячески избегал общения.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение мужчины. 36-летнего жителя Краснодарского края доставили в городской отдел внутренних дел, где он признался в содеянном, пояснив, что деньги потратил на личные нужды.

В ходе следствия установлена его причастность к совершению ещё трёх аналогичных преступлений, совершённых в Невинномысске. Общая сумма ущерба составила порядка 140 тысяч рублей.

Возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые соединены в одно производство.

Источник: http://news.1777.ru/
Топ из этой категории
Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий Субсидии на покупку жилья получат около 30 ставропольских ветеранов боевых действий
В этом году 27 ставропольских ветеранов боевых действий получат от государства 16 миллионов рублей на покупку жилья....
22.01.21
31 460
0
Производителя из Благодарного оштрафовали за антибиотики в мясе Производителя из Благодарного оштрафовали за антибиотики в мясе
Дело об административном правонарушении в отношении ООО «Ставропольский бройлер» было возбуждено в октябре 2019 года....
21.01.21
31 437
0