Лидер напомнил, что три года назад партия была против этой реформы. Тогда участники партии выдвигали свои варианты, чтобы решить проблему с недостатком финансов в пенсионном фонде РФ. На сколько известно, выдвинутые идеи не вошли в силу.
Как рассказал Кузьмин, «Единая Россия» выдвинула свой закон, который выступил против народа – где за огромные недочеты в экономике должны отвечать пенсионеры.
Также, лидером было отмечено следующее: что отделение политического объединения «Справедливая Россия» в Ставрополе, старалось проявить инициативу об отзыве такого закона. Однако, поддержка не была получена от краевых членов партии Единой России. Также, отзыв думы СК на закон о повышении пенсионного возраста, создавался опираясь на тайный телефонный опрос.
Кузьмин рассказал, что «Единая Россия» не вспоминает об этом. Но имена участников определены еще давно.
Стоит отметить, что в 2018 году имена тех депутатов, которые проголосовали за вступление такого закона в силу, были опубликованы партией Кузьмина. Те, кто высказался отрицательно или против – единицы.
Фото: bloknot-stavropol.ruКузьмин считает, что результат уже двухлетнего закона потерпел поражение. Положение нынешних и будущих пенсионеров только ухудшается, и можно предположить, что будет ухудшаться. Ведь даже сейчас размер пенсии, в среднем, чуть больше прожиточного минимума. Лидер партии назвал это «людоедской» системой, ведь основная масса граждан теряет больше 5ой части доходов с таким условием, что хорошей старости можно не ждать.
«Справедливая Россия» внесла несколько проектов законодательного характера, которые могут оказать поддержку пенсионерам. Но правящая партия тоже не оказала поддержку. Также, примерно две недели назад, Госдума отказала в предложении эсеров об индикации пенсий работающим пенсионерам. Причина: отсутствие денежных средств.
Лидер партии уточнил, что ими была проведена некая проверка-анализ, которая показала, что деньги имеются.